Informativa

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.


Festa 1 maggio 2017

Festa 1 maggio 2017

 

Main Sponsor

MAIN SPONSOR

ram service            molino grassi        

 

             
Accendi Spegni Suono Emoticon Storia FAQ Kide Chat
7-10 9:43 zanna: bollettini aggiornati , link sotto
21-9 9:22 robi: 21 settembre 2016
5
GIRONE 1 REGULAR SEASON 2016-2017
N
SOCIETA’
COMITATO UISP
GIORNATA
GIOCO
CASALINGA
CAMPO DI GIOCO
1
AJAX FAENZA
IMOLA FAENZA
LUNEDÌ
CAMPO GRAZIOLA FAENZA
2
AMATORI TRAVERSARA
RAVENNA LUGO
SABATO
TRAVERSARA
3
ASD AUDACE BALSERA COSTRUZIONI
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
S. PIETRO IN TRENTO
4
ASD F. MONTI BENATI IMPIANTI
IMOLA FAENZA
LUNEDÌ
SAN ROCCO FAENZA
5
BAR STUOIE AMATORI
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
SANT’AGATA SUL SANTERNO
6
FC BORGO RIVOLA
IMOLA FAENZA
LUNEDI’
BORGO RIVOLA
7
FC VECCHIA ROMAGNA
IMOLA FAENZA
LUNEDÌ
CASTEL BOLOGNESE – Via Donati
8
POL. ARCI AMORINO S. LUCIA
IMOLA FAENZA
LUNEDÌ
CAMPO S. LUCIA FAENZA
9
US PIZZERIA FELIX ASD
IMOLA FAENZA
LUNEDÌ
CAMPO S. LUCIA FAENZA
10
YTF 95 LUGO
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
CAMPO LARGO CORELLI LUGO
GIRONE 2 REGULAR SEASON 2016-2017
N
SOCIETA’
COMITATO UISP
GIORNATA
GIOCO
CASALINGA
CAMPO DI GIOCO
1
ASD AC BIZZUNO
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
BIZZUNO DI LUGO
2
ASD MEZZANO
RAVENNA LUGO
DOMENICA
MEZZANO CAMPO COMUNALE
3
ASD S. MARIA IN FABRIAGO
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
S. MARIA IN FABRIAGO LUGO
4
ASD ULISSE & PENELOPE
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
SAN BERNARDINO LUGO
5
AZ RAVENNA 2003
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
MARINA DI RAVENNA
6
FC GRILLO ASD
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
SAN BERNARDINO LUGO
7
GS PORTONOVESE
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
PORTONOVO
8
LOVERS BOCCALEONE
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
BOCCALEONE ARGENTA
9
REAL FUSIGNANO 2009
RAVENNA LUGO
LUNEDI’
SAN SAVINO
10
UC CA’ DI LUGO
RAVENNA LUGO
SABATO
SAN BERNARDINO DI LUGO
GIR ONE 3 REGULAR SEASON 2016-2017
N
SOCIETA’
COMITATO UISP
GIORNATA
GIOCO
CASALINGA
CAMPO DI GIOCO
1
AC SAN POTITO
RAVENNA LUGO
SABATO
SAN BERNARDINO DI LUGO
2
ASD BIZANTINA
RAVENNA LUGO
LUNEDÌ
PONTE NUOVO
3
ASD PUNTA MARINA TERME
RAVENNA LUGO
SABATO
PUNTA MARINA TERME
4
ASD SAVARNA
RAVENNA LUGO
SABATO
SAVARNA
5
CRAL E. MATTEI
RAVENNA LUGO
SABATO
COMUNALE CRAL E.MATTEI
6
GS BRUNO ROSSI
RAVENNA LUGO
DOMENICA
COMUNALE PIANGIPANE
7
NUOVA POL. BAGNARESE LUMA
RAVENNA LUGO
SABATO
STADIO COMUNALE BAGNARA
8
POL. CAMERLONA
RAVENNA LUGO
SABATO
CAMERLONA
9
POL. RAPID SAN BARTOLO
RAVENNA LUGO
VENERDI’
SAN BARTOLO
10
RAJAX
RAVENNA LUGO
SABATO
S. PIETRO IN TRENTO
25-5 10:19 zanna: over 35 : Asd Filo - Camerlona Ram Service 1:2 quindi si va in semifinale contro il Fiorenzuola lunedi 30 maggio ore 21:15 partita secca,
26-4 11:01 ACM: Cà di Lugo-Amorino S.Lucia 1-2
23-4 17:26 ACM: Mattei-Luma Bagnara 3-1
23-4 17:25 ACM: SanPotito-Raggisolaris 3-2
22-4 13:02 ACM: San Bartolo-Bizzuno 2-5
20-4 12:48 zanna: AGGIORNATO
18-4 22:26 zanna: Over35: Camerlona - elettromeccanica 2:0
4-4 21:26 ACM: Amorino S.Lucia-Ca di Lugo 0-0
4-4 21:24 ACM: AZ-Felix 4-1
4-4 21:23 ACM: Bizzuno-SanBartolo 4-2
4-4 21:23 ACM: Punta Marina-Villanova 2-1
3-4 14:46 ACM: BrunoRossi-BarStuoie 1-2
2-4 15:17 ACM: Luma Bagnara-Mattei 1-3
31-3 20:44 zanna: Ulisse&penolope - Camerlona - Grillo - Lamone - longastrino
24-3 16:16 ACM: Amorino S.Lucia-Bar Stuoie 1-1
24-3 16:16 ACM: Bizzuno-AZ 1-0
23-3 13:13 zanna: tutto aggiornato, tranne over35 che come al solito esce il venerdi
23-3 11:25 zanna: uscito bollettino uisp,link sotto
22-3 0:10 zanna: Ove35 : Asd Filo - Camerlona 0 - 1
20-3 14:54 ACM: Traversara-BarStuoie 0-4
20-3 14:53 ACM: Mezzano-Bizzuno 0-0
18-3 15:18 ACM: Sorry: Bizzuno-S.MariaFabriago 2-2
18-3 15:17 ACM: Bizzuno-S.MariaFabriago 1-1
18-3 9:06 ACM: AZ-Luma Bagnara 3-1
18-3 9:05 ACM: Felix-Raggisolaris 2-1
16-3 14:48 zanna: aggiornatao bollettini e sito
13-3 12:33 ACM: Luma Bagnara-Mezzano 1-0
13-3 12:32 ACM: San Potito-Bruno Rossi 4-0
10-3 14:55 zanna: Aggiornato sito e classifiche
8-3 14:28 ACM: Raggisolaris-YTF95 1-1
8-3 14:28 ACM: Ajax-Benati 2-4
2-3 15:17 zanna: Aggiornate classifiche e bollettino...finalmente
28-2 6:10 robi: rinviata
27-2 15:47 Franco: Risultato Camerlona punta marina?


Istruzioni:Scrivere il nome cliccare su Salva scrivere il messaggio cliccare Invio nella vostra tastiera-Messaggi offensivi saranno cancellati

Soltanto gli utenti registrati possono inviare messaggi, Registrati o Login

BOLLETTINI

Bollettini Uisp Romagna

 

   Bollettini CSI           

over35

          Bollettini               

 

Menu Utente

Facebook

 

facebook

Twitter

 

twitter

Contatore

 

Meteo

italy